Нейропсихологическая коррекция — современный метод, основывающийся на комплексе специальных психологических методик, применяемых для того, чтобы ребенок в дальнейшем мог контролировать свое поведение и успешно обучаться в обычной школе.

Нейрокоррекция применяется как в самом раннем, дошкольном возрасте, так и в подростковом периоде. Наиболее всего она показана при таких заболеваниях как: дислексия, задержка психического развития, ранний аутизм, общее нарушение в развитии, минимальная мозговая дисфункция.  Предполагается, что развитие моторики и приобретение чувственного опыта могут давать положительную динамику в излечении этих болезней. Конечно, современные методики постоянно совершенствуются и развиваются. В нашей стране сеть множество прекрасных клиник, например, TOMATIS (Санкт-Петербург).

Нейрокоррекция может проводиться как в группах, так и индивидуально. Лучшие специалисты определят наиболее подходящий для вас вариант. Это могут игровые занятия различные двигательные упражнения, упражнения для развития дыхания и речи, артикуляции. Все эти методы пользуются большим спросом из-за своей эффективности.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.