От того насколько грамотно и подробно составлен бизнес-план, будет зависеть успех всего дела. Допустим, у вас есть шикарная идея, есть стартовый капитал, есть детский клуб франшиза, есть рекламная кампания и партнеры, готовые «вкалывать» на благо вашего бизнеса. Но в один «прекрасный» момент весь бизнес начинает сыпаться на части. Вы не понимаете что происходит, вы в панике начинаете работать еще больше, вкладывать деньги в рекламу все больше и больше. Но это приводит только к полному краху. Почему так происходит, где же вы промахнулись?

А причина всему этому лишь одна. Отсутствие бизнес-плана. Отсутствие четкой стратегии бизнеса. Не важно чем вы будете заниматься. Да хоть картошкой торговать. У вас должен быть четкий бизнес-план! К сожалению это понимают не все предприниматели. И многие из них закрывают свои проекты, так и не приложив усилий проанализировать ситуацию. Взять вовремя карандаш в руки и расписать по пунктам стратегию развития бизнеса.

Каждый фрилансер должен иметь свой бизнес-план. Зачем?! Такой ответ я слышу от многих своих знакомых фрилансеров. И где они сейчас? Сидят, наверное, в интернете в поисках копеечных заказов. Потому что сегодня он копирайтер, завтра уже рисует сайты, через месяц новоиспеченный веб-мастер. Как Вы думаете, приведет к успеху такая модель бизнеса? Конечно же нет! Так что же делать? Как же составить этот бизнес план?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.