НААНТАЛИ — морской курорт, расположенный на юго-западе Финляндии. Это небольшой городок, ласкаемый теплым солнышком и бризом, который утопает в яркой зелени. Красота Аландского архипелага привлекает сюда туристов со всего света. Привлекают туристов и гавани, заполненные дорогими яхтами. Русские цари тоже любили отдыхать в этих местах. Поэтому один из самых красивых туристических маршрутов в Финляндии называется Королевским трактом.

До Хельсинки можно купить залізничні квитки — такая поездка обойдется примерно в 100 евро. Можно лететь на самолете (билет стоит от 200 до 600 евро). Из аэропорта Ваанта за десять минут до центра Хельсинки вас доставит автобус авиакомпании (5 евро).

Затем до Турку два часа на железнодорожном экспрессе (20 евро). Остается совсем немного — десять минут на такси (10 евро) — и вы на морском курорте.

В тихой гавани, в яркой зелени, прикрытый от ветра и волн островами архипелага, находится этот морской курорт. Бесконечное множество маленьких с деревянными пирсами пляжей. Спокойный берег, очаровательные прибрежные тропинки между скалами, высокие и стройные ели. Ночью солнце не заходит за горизонт, можно гулять под его лучами. Чистый воздух наполнен ароматом морских водорослей, хвои и древесной смолы.

В Naantali SPA hotel туристов ожидает высокий уровень сервиса, добродушие и скандинавская простота. В SPA-центре множество процедур на любой вкус. Это и различные виды массажа, и обертывания, и разнообразные ванны. Предусмотрены простые и сложные комплексы для лица. Например, для того, чтобы хорошо очистить кожу, применяют такой эффективный способ обертывания торфом. Все тело, обмазав торфом, на полчаса накрывают пленкой, сверху накладывают фольгу и укутывают одеялом.

Через поры кожи выводятся все шлаки, стимулируется циркуляция крови, улучшается обмен веществ. За счет увлажнения и отшелушивания, кожа становится гладкой и мягкой.

В Наантали можно посетить финскую или турецкую сауну. Здорово поплавать в прохладном или теплом бассейне. Есть два горячих джакузи.

Шоколадное обертывание с пилингом всего тела с использованием кофе. После этого — гидромассаж с кофейным порошком. Затем наносится на тело молочко с ароматом шоколада. После этого часового сеанса пьют теплое какао. Кожа становится душистая, нежная и гладкая. Стоимость процедуры порядка 60 евро.

В отделанной деревом комнате в течение 15 минут принимают ванну Клеопатры. Что это такое? Это когда в теплую воду добавляют подогретый мед и молоко.

В этой приятной смеси происходит гидромассаж. Стоит ванна Клеопатры 35 евро.

Точечная терапия ног — это массаж ног в течение 45 минут под звуки морского прибоя. После сеанса возникает ощущение приятной легкости в ногах. Всего за 55 евро.

С детьми лучше отдохнуть на острове Кайло. Детям понравится расположенный здесь сказочный город Мумии-троллей, он производит сильное впечатление и на взрослых. Входной билет в парк стоит 18 евро. Гуляя по тропинкам, туристы заглядывают в маленькие домики троллей. Здесь любого охватывает чувство беззаботного веселья, уюта и любви. С десяти часов утра открывается парк, а представления на его улицах происходят постоянно. В летнем театре в 12 часов и в 3 часа дня устраивают главное представление. Есть несколько кафе, магазинов с игрушками и сувенирами.

Цена на игрушки и сувениры от 10 до 50 евро. Покушать в ресторане можно за 25-30 евро. Можно отдохнуть и искупаться на здешнем пляже. До шести часов вечера у туристов есть возможность гулять по сказочному городу.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.