Нередко, отправляясь в дальний путь, нас не с кем оставить своих любимых домашних животных, кошек, собак, рыбок и птиц. Хорошие соседи никогда не откажут на несколько дней стать новыми хозяевами для ваших питомцев, но если у них аллергия, то не оставлять же зверей дома без пищи, воды, заботы и внимания.

Хорошо, что перевозка животных давно перестала быть недоступной обывателям. А если необходима международная перевозка, лучше обратиться к профессионалам в Animals Travel

Раньше домашних зверей перевозили в коробках, картонных или деревянных, с отверстиями для воздуха. Такой метод, несомненно, эффективен, но сейчас в зоомагазинах можно встретить огромное разнообразие кошёлок для животных на любой кошелёк. Применение высокопрочного пластика позволило снизить вес контейнера для перевозки кошек и собак в несколько раз. Теперь вы можете носить своего питомца с собой везде. Удобная система зажимов не позволит зверьку самостоятельно выбраться и потеряться на неизведанной территории. С контейнером для животных перевозка домашних питомцев стала развлечением.

Отправляясь в дорогу, не стоит забывать, что вашему животному необходимо питание и периодические прогулки. В дороге может случиться что угодно, поэтому лучше запастись едой с запасом. Вдруг во время путешествия вам понадобится провести ремонт ходовой на Ниссане, поменять колесо, постоять в автомобильной пробке. Корма может и не хватить. Поэтому в дальний путь необходимо взять ту еду для животного, которую он предпочитает. Лучше, если это будет сухой корм, который не испортится и не потечёт в дороге. Воду можно налить в пластиковую бутылку, и поить животного через горлышко или наливая воду в миску. Не стоит забывать о том, что любому зверю, как и человеку, необходимы периодические прогулки. Во время остановки постарайтесь погулять со своим питомцем. Но не отпускайте его далеко, чтобы потом не тратить время на поиски и поимку. Первое путешествие с животным может доставить немало хлопот, но с накоплением опыта долгий путь с любимым питомцем станет для вас радостным событием.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.