Всякий, кто желает побывать в Париже, в первую очередь мечтает увидеть прославленную Эйфелеву башню, посетить Лувр, побывать в соборе Парижской Богоматери. А ещё при упоминании о Париже каждый несомненно вспомнит о Елисейских полях и Булонском лесу.

В последнее время экскурсионные туры в Париж опустились до вполне приемлемых цен, и множество наших соотечественников устремились лицезреть все те чудеса и прелести, о которых много раз читали в художественных произведениях известных на весь мир классиков.

Разумеется, в первую очередь Париж покоряет своим непревзойдённым шармом и богатством, а также смешением архитектурных шедевров и стилей. Вы своими увидите сотни прекрасных дворцов, великолепных арок, фонтанов и мостов.

Но особенно очарователен Париж по вечерам, когда город загорается тысячами огней и манит путешественников в свои многочисленные уличные кафе-рестораны и роскошные клубы. В тёмное время суток все знаменитые достопримечательности города выглядят так, будто вы очутились в удивительном сне.

В этом городе барокко легко уживается с классицизмом, а готика с модернизмом и всё это рождает удивительную атмосферу незабываемого праздника. Для тех, кто не спят в парижскую ночь, исполняются самые заветные желания, а это, согласитесь, стоит того, чтобы побывать в этом удивительном городе.

Вечерами на улицах Парижа вы увидите галантных кавалеров и дам, которые, как и сотни лет назад, прохаживаются по тротуарам, скверам и паркам, наслаждаясь атмосферой романтики и уединения в свете зажжённых парковых фонарей. Сотни ресторанов ожидают своих посетителей на романтический ужин.

Но в Париж также здорово съездить с детьми, ведь в этом городе можно посетить знаменитый тематический парк Диснейленд или вы можете окунуться в атмосферу Галло-римской эпохи в парке Астерикс. Не забудьте также о знаменитом музее духов Фрагонар в Париже и знаменитом музее восковых фигур, где вы получите возможность воочию увидеть всех знаменитостей Франции и мира, а также посетите Францию в миниатюре, воссозданную в полной точности в масштабе 1:30 в специальном тематическом парке.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.