Курорт Пунта-Кана — отличное место для отдыха всей семьи и людей, которые хотят отдохнуть наедине с дикой экзотической природой и насладиться спокойной обстановкой. Данный курорт расположился в юго-восточной стороне острова. Это бесконечные чистые белоснежные пески, продолжительностью в 32 километра.

Неподалеку с пляжами находятся три интересных национальных парка, которые завораживают всей красотой и не оставят равнодушным ни одного посетителя.

В 50-ти шагах от пляжа расположены туристические центры, которые разделены на части тропическими лесами, потому что здешние законы не разрешают уничтожать живую природу.

Пунта-Кана согреет теплом каждого гостя в любое время года, потому что целый год на этом курорте температура держится в пределах 30 градусов тепла, а начиная с мая месяца и заканчивая октябрем включительно, отметка на термометре может повыситься еще на 5 градусов. Три месяца в году в Доминикане идут одни дожди, а иногда и ливни с сильным ветром. Дожди начинаются в мае, а прекрасная погода наступает уже в июле. А с ноября по март на пляжах становится немного прохладней, и температура опускается до 20 градусов тепла.

На территории Пунта-Кана можно поселиться в отеле на 3-5 звезд, и все они работают по принципу «все включено» и в самом деле в стоимость проживания включается абсолютно все. Здесь предложены отели самых популярных гостиничных сетей со всего мира. Это двух- и трехэтажные домики, которые построены между растительностью дикой природы.

На Пунта-Кана необходимо обязательно посетить парк Манати, в котором представлено множество тропических рептилий, различных экзотических животных, птиц. Также можно отправиться в музей, который посвящен культуре и жизни аборигенов. Для приезжих людей постоянно проводятся различные мероприятия и развлечения. В них участвуют лошади и попугаи, которые умеют танцевать, а также интересно будет деткам представления с дельфинами. Большим по объему парк считается Eyes Ecological, который может похвастаться 500 видами различных тропических животных.

Также каждый может отправиться на экскурсию в Доминикане по берегам прилегающих пляжей. Туристы могут погрузиться с головой в дикий мир под водой островов Доминиканы. Еще одной исторической достопримечательностью Пунта-Кана является дом-музей Понсе де Леона. Данное сооружение было возведено больше чем 500 лет назад одним ученым. Его именем и назвали музей.

Небольшое рыбацкое селение El Cortecito расположено в 3-х километров от Пунта-Кана. В ресторанах данного городка можно попробовать различные блюда из самой свежей рыбы.

Также данный курорт считается одним из лучших гольф-центров во всем мире — это самый настоящий спокойный отдых для каждого любителя гольфа. Здесь можно легко расслабиться и получить настоящее удовольствие от игры. Так как большая часть полей распланирована профессиональными игроками мира.

Пляжи Пунта-Кана просто идеальные, они спокойные, чистые и теплые. Каждый человек, побывав на пляже данного курорта, захочет вернуться туда вновь. Так как такой спокойной и райской обстановки вы не найдете нигде.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.