Регулярная половая жизнь необходима для здоровья, об этом говорится уже не первый год и, пожалуй, не знает об этом только ленивый. Секс не только доставляет удовольствие и радость, снимает стресс, но и повышает иммунитет, что способствует большей сопротивляемости организма чужеродным микроорганизмам. О пользе секса и эскорта в Санкт-Петербургенаписано и сказано немало, но не всегда об этом говорится подробно, с цифрами и со ссылками на конкретные эксперименты.

Например, недавно был проведен эксперимент, где семейная пара в возрасте около 40 лет согласилась на 2 недели воздержания от секса. Перед началом эксперимента у каждого из них был взят анализ крови и определен уровень иммунитета, в том числе количество иммуноглобулинов А.

В течение двухнедельного воздержания между мужем и женой наблюдались нервозность и напряжение, так как пара привыкла регулярно и достаточно часто заниматься сексом, который составлял неотъемлемую часть их жизни. Эксперимент дался им настолько непросто, что они были готовы прервать его за 2 дня до его окончания.

По окончанию эксперимента были вновь взяты анализы крови, показавшие снижение иммунитета, в частности иммуноглобулинов А и у жены и у мужа.

Последующие 2 недели регулярного занятия сексом анализы крови показали повышение иммунитета, в том числе иммуноглобулинов А.

Регулярный секс полезен не только своим благотворным воздействием на иммунитет. Существует ряд гормонов и химических веществ, которые выделяются только при сексе, это, например, окситоцин, который имеет тонизирующее, расслабляющее и противовоспалительное действие.

При этом медики советуют иметь 3-4 половых акта в неделю, так как вышеописанный эксперимент показал, что меньшее их количество не приводит к повышению иммунитета и большее количество тоже. Именно 3-4 половых акта в неделю являются тем оптимальным количеством, которое тонизирует организм на всех уровнях, а не истощает его.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.