Если альгинатная маска в виде геля, ее сразу можно применять, особенно если упаковка уже вскрыта, в противном случае через пять минут она начнет затвердевать и к использованию она уже будет не пригодна.

Когда маска в виде порошка ее нужно правильно приготовить. Размешивать порошок лучше всего в силиконовой емкости с применением шпателя либо лопатки.

Порошок следует смешать таким образом – одна часть альгинатного порошка к одной части минеральной воды. Смешивать надо до тех пор, пока консистенция не будет напоминать сметану.

Прежде чем вскрыть упаковку с альгинатной маской важно правильно подготовить кожу лица к процедуре.

Первым делом очистите лицо специальной мицеллярной водой. Мицеллярная вода, что это? Это деликатное очищающее средство, действие которого основано на – маленьких сферических частицах поверхностно-активных веществ.

После очищения можно использовать эмульсию для лица, которая усилит эффективность альгинатной маски.

Теперь можно вскрыть упаковку и при помощи кисточки быстро нанести маску на лицо. Наносить ее следует равномерно, тонким слоем через веки и губы.

Через пятнадцать минут альгинатная маска полностью застынет и ее можно снять по направлению от подбородка ко лбу. После снятия маски лицо следует протереть тоником, затем покрыть кремом для лица.

Специалисты по красоте рекомендуют пользоваться альгинатными масками не больше двух раз в неделю. Весь курс обычно составляет от семи до двадцати масок.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.