С появлением множества электроприборов в квартире или доме очень часто встает вопрос о том, как замаскировать все провода и кабели. Существует множество приспособлений и уловок, помогающих найти способ, как спрятать провода так, чтобы электроприборы оставались на своем месте, но при этом дизайн помещения не омрачался ненужными деталями. Спрятать все провода до ремонта можно в короба, в штробы в стене, в специальные плинтуса, если же такая нужда появилась после ремонта, можно проявить фантазию и использовать дизайнерские задумки, которые привнесут в интерьер оригинальность.

Если ремонт в разгаре и владелец жилья уже распланировал размещение всей электротехники в помещении, можно спрятать провода в штробы. Штробы — это специальные канавки, которые с помощью перфоратора или использую штроборез интерскол пд 230 пробиваются в бетоне или кирпиче. В штробу закладывается пластиковая труба, через которую можно протянуть все кабели от электроприбора до розетки. Пластиковая труба сверху замазывается раствором и место закладки проводов выравнивается по отношению к стене. У такого способа спрятать провода в стену имеется один недостаток: переместить технику будет проблематично.

Пластиковые короба — это довольно простой способ спрятать провода. Но главный недостаток этих конструкций заключается в том, что короба остаются видимыми и в некоторых случаях будут портить интерьер.

Также спрятать провода и кабели, которые тянутся по периметру комнаты или из помещения в помещение можно в обычные пластиковые плинтуса. В современных моделях сделаны специальные широкие пазы, в которые удобно крепить провода и скрывать их от глаз. Единственное, на что нужно обращать внимание при монтаже плинтусов — на качество крепления верхних крышек, которые прикрывают пазы.

Если нет возможности крепить короба или менять плинтуса, можно спрятать провода с помощью специального бокса с встроенным удлинителем. Эти приспособления могут выглядеть по-разному, единственное, что их объединяет — это наличие удлинителя и короб с бухтами, в который можно спрятать провода.

Спрятать провода можно стильными дизайнерскими уловками. Например, кабель и штекер от телевизора, свисающие вниз, можно украсить аппликацией или искусственными цветами. Этот способ хорош тем, что для украшения можно подобрать аксессуары, которые идеально впишутся в дизайн комнаты.

Если провод от кабеля слишком длинный, а укорачивать его нецелесообразно, можно с его помощью создать необычную аппликацию на стене. Спрятать провод не удастся, но украсить комнату получится. Для создания картины на стене понадобится двухсторонний скотч, специальные клипсы для крепления провода, ножницы и фантазия. Кабель закрепляется клипсами, к которым лепится скотч. Затем с помощью простого карандаша на стену наносится рисунок, по контуру которого в последствии будут приклеиваться клипсы с кабелем. Таким образом можно создать панораму города, горы, абстрактные фигуры.

Если требуется освободить стол, спрятать провода от компьютера, модема, принтера и другой техники можно обойтись двумя способами. Первый способ подразумевает крепление всех электрических коммуникаций на клипсы под крышкой стола. В качестве фурнитуры можно использовать короткие саморезы, которые не пробьют крышку стола насквозь.

Еще один способ спрятать провода — сделать своими руками красивый сундучок или коробку с отверстиями, в которой будут размещены лишние метры кабеля.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.