Использование автозагара для тех, у кого нет опыта или знаний по этой теме, может плохо закончиться. Пятна, полосы, оранжевые локти и руки – это всего лишь несколько „неудач”, которые могут произойти с нами, если мы не подготовимся к этой процедуре должным образом. Что нужно помнить перед применением автозагара? Как его применять для максимально естественного эффекта? Это то, что вы узнаете из этого совета.

  1. Планируйте все достаточно рано

    • Автозагар не используется по импульсу. Во-первых, к этому всегда нужно как следует подготовиться. Отшелушивание кожи должно происходить за два дня до применения автозагара. Для этого можно использовать массажную щетку для тела. Мы чистим тело от пяток до шеи.
  2. Шелушение

    • За день до запланированного применения автозагара мы удаляем мертвую кожу. Если вы пропустите этот шаг, вместо красивого загара вы получите серию полос, пятен и шелушащихся кутикул. Хороший способ отшелушивания кутикулы — использовать самодельный сахарный скраб. Смешайте стакан коричневого сахара, сок половины лимона, 3/4 стакана кокосового масла и 2 столовые ложки оливкового масла. Тщательно массируйте скраб по всей коже. Особенно много времени уделите удалению ороговевшей кожи с колен, локтей и лодыжек. После этого ваша кожа должна быть бархатистой.
  3. Увлажнение

    • Прежде чем наносить автозагар, примите душ, высушите кожу и помассируйте в локти и колени легкий увлажняющий лосьон. Эти части тела обычно поглощают больше автозагара, чем другие, что делает их заметно темнее. Не наносите лосьон на остальную часть тела. Он не будет хорошо работать с автозагаром.
  4. Перчатки

    1. Вы должны помнить о них, если хотите закончить с оранжевыми руками. Используйте латексные или перчатки нитриловые цена которых вполне доступна.
  5. Время применения

    • Не торопись. Автозагар наносите точно и медленно. Это лучше всего делать при дневном свете и перед полноразмерным зеркалом.
  6. Круговые движения

    • Нанесите автозагар небольшими партиями, делая круговые движения. Не прыгайте с одной области кожи на другую, но медленно массируйте ее сначала в одну ногу, затем в другую, затем в руки и т. д. Важна точность.
  7. Избегайте…

    • Не наносите автозагар на нижнюю часть ног и рук. Это никогда не выглядит хорошо. Когда вы закончите смазывать им все тело, снимите перчатки, разбавьте автозагар небольшим лосьоном и помассируйте сверху (!) ладони.
  8. Меньше значит больше

    • Если вы используете постепенный автозагар, вам придется ждать эффекта в течение нескольких часов после применения. Если вы обнаружите, что он слишком слабый, через два или три дня вы можете нанести еще один слой косметики. Это лучше, чем переусердствовать с его количеством в начале.
  9. Растирание

    • Если вы хотите удалить автозагар, нанесите скраб для тела, который не содержит масел. Аккуратно помассируйте его в те части тела, которые вы хотите осветлить, а затем соберите остальную часть скраба влажным полотенцем.
  10. Подождите

    • Старайтесь не купаться и не принимать душ в течение как минимум 10 часов после применения автозагара. Носите свободную одежду все это время и старайтесь не потеть (усилие, высокие температуры). Если вы будете следовать всем указанным в этом совете советам, то уже на следующий день Вы будете наслаждаться красивым, похожим на солнечный загар.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.