Вот, наконец, вы и решились уложить на своем участке тротуарную плитку. И не знаете с чего начать.

Для начала нужно выбрать правильную плитку. Ведь определить ее качество невозможно только лишь по внешнему виду. Вы сможете сделать это, используя особое оборудование. Но есть некоторые советы, которые смогут вам помочь.

Если вы хотите приобрести плитку с зеркальной поверхностью, то знайте, что в ее состав была добавлена вода или специальные добавки. Эти добавки применяются для улучшения характеристик бетона, но вода тогда становится для него злейшим врагом.

То же самое может случиться и с тротуарной плиткой. Внешний вид будет идеальным, но от избытка влаги она начнет терять свою прочность.

Есть способ проверить качество такого материала: стукните одной плиткой о другую и внимательно послушайте звук. Изделие с водой издаст глухой звук, а качественное, без добавок зазвенит.

Для качественной плитки должны быть использованы качественное сырье и особое оборудование. Поэтому низкая стоимость плитки — недобрый знак.

Мелкие компании будут экономить на сырье и аппаратуре. Прежде чем соберетесь купить тротуарную плитку в москве, разузнайте о продавце и производителе, как долго они работают на строительном рынке, есть ли сертификат качества.

Приобретая плитку, добавьте еще 5-7% от общего количества материала, которое вы рассчитали. Нужно не забывать о том, что некоторое количество плитки вам придется урезать, это все зависит от формы и размера материала и от технологии укладки тротуарной плитки.

В основном, много отходов остается от укладки круговых или диагональных форм. От параллельной укладки их намного меньше. Плюс нужно оставить небольшое количество плитки, на случай ремонтных работ. Останется только заменить поврежденную на новую.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.