Красиво смотрится вымощенная подъездная дорожка или дорожка в саду, но недостаточно купить дорожные плиты и правильно уложить их. Нужно следить, чтобы места стыков не заростали травой! О, эти сорняки! В пространстве между плитками после уборки в ближайшие несколько недель вновь появится трава, сорняки или различные виды растений. Это выглядит нехорошо, и ходить по такому тротуару не приятно, кроме того, некоторые виды растений, в первую очередь те, у которых большие корни, также могут быть непоправимо повреждены. Однако от этого сорняка можно избавиться без болезненного стояния на коленях? Просто и дешево!

Минимальные усилия и затраты, максимальный эффект.

Кто хочет часами стоять на коленях и удалять сорняки и пучки травы с тротуара, бордюров или краев дорожки? Как очистить стыки от нежелательных растений с минимальными усилиями без больших вложений, но с максимальным эффектом, который удивит вас и ваших соседей? Это так просто!

 

Основа уксусная эссенция.

Для уничтожения сорняков вам понадобятся:

сода

  • поваренная соль
  • моющее средство
  • уксусная эссенция (Мы все, наверное, знаем классический спиртовой уксус, который можно в худшем случае использовать, но предпочтительнее уксусная эссенция).

 

Подготовка:

Приготовить смесь несложно, возьмите банку, ведро или непосредственно лейку. Налейте в емкость воду и уксусную эссенцию в соотношении 3 части воды к 1 части эссенции. Добавьте 1 столовую ложку поваренной соли и около 10 капель моющего средства. Ингредиенты смешивают, и готовый раствор выливают в лейку или распылитель.

 

Следи за своими глазами!

При нанесении на сорняки будьте осторожны, чтобы раствор не попал вам в глаза в случае случайного контакта с глазами или кожей, немедленно смойте водой. Желательно проводить опрыскивание вечером, так как под воздействием солнечных лучей вода с уксусной эссенцией может испариться. Через 6-9 часов произойдет отмирание растений между плитками. Затем его удаляют с помощью перчаток или подметают метлой.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.