Тонировочная плёнка сегодня является практически неотъемлемой составляющей каждого автомобиля о котором проявляет хоть какую-то заботу её владелец.

Уникальные защитные свойства тонировочной плёнки, а также возможность создания неповторимого внешнего вида автомобиля делают её универсальным средством для тюнинга автомобиля. Иначе говоря, для его улучшения. Оклейка авто антигравийной пленкой (как следует из названия) предназначена для того, чтобы защищать кузов вашего автомобиля от гравия.

Но мало кто задаётся вопросом, что представляет собой тонировочная плёнка, какие материалы используются при её изготовлении, а также чем объясняются её уникальные свойства.

Тонировочная плёнка изготавливается из высококачественного полиэстера. Сразу следует заметить, что полиэстер, который идеально подходит для производства тонировочной плёнки, производится не более чем на десяти предприятиях по всему миру.

По этой причине не стоит доверять продавцам, которые по слишком низким ценам будут предлагать вам тонировочную плёнку от ведущих фирм-производителей.

Тонировочная плёнка, несмотря на свою тонкость и прозрачность, состоит из множества слоёв. С одной стороны это гарантирует её светоотражающие характеристики, с другой является залогом высокой прочности. Слои тонировочной плёнки соединяются посредством спаивания. При этом очень важно, чтобы физические свойства плёнки были одинаковы по всей её площади.

Слои тонировочной плёнки различаются по своим физическим и химическим свойствам, так слой, непосредственно прилегающий к стеклу, является самым тонким и эластичным, в то время как внешний слой, наоборот, отличается жесткостью и прочностью, что гарантирует защиту поверхности стекла от царапин. Также немаловажно то, каким образом тонировочная плёнка крепится на стёкла вашего автомобиля. Для этого используется специальный клей атгезив, который сохраняет прозрачность тонировочной плёнки и не производит полной диффузии между поверхностью стекла и плёнки, тем самым обеспечивая лёгкую замену плёнки при наличии соответствующего инструмента.

Тонировочная плёнка — это тонкое искусство высоких технологий, созданное для вашего комфорта.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.