Вследствие кризиса у владельцев недвижимости сложилась тяжёлая финансовая ситуация, которая в свою очередь сильно увеличила предложение на вторичном рынке недвижимости.

Таким образом, выбор на сегодняшний день довольно-таки велик, и важно знать несколько факторов, которые помогут определить выбор недвижимости максимально по Вашему желанию.

С целью лучшего понимания этих факторов представьте формулу: ПЛОЩАДЬ (РАЗМЕРЫ) + МЕСТОРАСПРОЛОЖЕНИЕ + КОМФОРТ = ЦЕНА. Формула проста, но, конечно, возникнут дополнительные расходы в виде услуг посредника, наценок, расходов на оформление договора купли-продажи, хотя это моменты, заранее просчитываемые и не имеющие к выбору определённой недвижимости никакого отношения. Но при всём при этом такая формула может отразить всю процедуру выбора подходящего жилья, и в ней всегда известна одна величина – цена. И, находясь в процессе поиска и выбора, Вы заранее знаете, на какую сумму можете рассчитывать, а это и есть определяющий фактор. И даже если Вы мечтаете о роскошном особняке, или купить квартиру в приморском парке ялты , Вы Конечно, можно себя порадовать мечтами о шикарной жилплощади, но имея на руках определённую сумму денег, Вы знаете, в какой категории недвижимости та, которая Вам подходит.

После определения стоимости приобретения, с так называемой суммой всех составляющих цены, можно начинать поиск, а затем уже выбирать. Итак, рассмотрим  слагаемые в нашей формуле.

Что касается размеров недвижимости, нужно изначально понимать, какой же должна быть желаемая площадь, интересует ли участок земли, но снова-таки в рамках своего бюджета? 

Что касается выбора месторасположения недвижимости, нужно сразу определить удобные для себя и семьи направление и место, где была бы расположена эта недвижимость. Это касается и города и области. Нужно понимать, что в области есть популярные (дорогие), и экономичные (более дешёвые) направления. По практически любому направлению можно найти дом или коттедж в районе окружной, но можно и выбрать объект подальше. Стоимость объектов, естественно, очень различается именно в критерии дальности от мегаполиса.

Ещё один важный фактор выбора – это комфорт, в понятие которого входит  инфраструктура, строительные материалы, из которых построен заинтересовавший Вас дом, состояние объекта, коммуникации и прочее.

После того как Вы подберете наиболее подходящие варианты, можно переходить к финалу – выбору наилучшего объекта недвижимости.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.