Сигарная комната – это место, которое предназначено для отдыха и релаксации. Её можно организовать в квартире или доме.
Для обустройства этого помещения необязательно придерживаться каких-то определенных правил в интерьере, не нужно учитывать функциональность этой комнаты, есть возможность создать индивидуальный дизайн. 
Обычно в интерьере этого помещения присутствуют приглушенные тона. Для отделки стен лучше использовать панели из тонированного дуба, для оконной драпировки будут уместны такие цвета как глубокий зеленый или переспелой вишни. Чтобы стены и мебель меньше впитывали сигарный дым в оформлении нужно использовать материалы из камня и кожи. Поможет дополнить дизайн живопись, важно чтобы картины были связаны общим сюжетом.
Если классика немного поднадоела, стоит поэкспериментировать с оформлением комнаты в стиле пиратского корабля, где помещение будет представлять трюм с ящиками для сигар.
При оформлении сигарной комнаты будет уместным наличие низкого стеклянного столика, мягкой мебели. К выбору кресел необходимо подойти ответственно так как, за курением сигары можно провести ни один час. У данного элемента мебели есть маленький нюанс. Кресло должно быть достаточно просторным и иметь подлокотники, в которые встроена пепельница. Для хранения элитного алкоголя в этом помещении стоит оборудовать специальный бар, в который купить виски и сигарные коньяки.
Сигарный дым достаточно крепкий, поэтому нужно создать сильную вентиляцию. Лучшим вариантом станет приточно-вытяжная система, с шумоизоляцией и очистителем воздуха.
В настоящие время пользуются популярностью женские сигарные комнаты. Обычно в их оформлении используется стиль изящного салона 30-х годов, а мебель и аксессуары в стиле арт-деко. В интерьере такой комнаты может использоваться настенные картины, черно-белые фотографии из эксклюзивных материалов, например слоновая кость, кокос, шагреневая кожа, бамбук, эбеновое дерево. Зачастую сигарные для женщин оформляются без камина.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.