Дизайн-проект — это индивидуальная творческая работа, которая каждый раз выполняется по-новому и включает совместную реализацию идей и решений архитектора и заказчика. Заказчик формулирует свое представление о том, как должно выглядеть здание (дом, коттедж, офисный центр и т. д.), выдвигает определенные требования к внешнему виду здания и внутренней планировке.

Профессиональные разработчики, принимая во внимание пожелания заказчика и учитывая архитектурный стиль района, где будет строиться объект, создают дизайн интерьера и представляют на рассмотрение клиенту. После согласования всех деталей и просмотра на компьютере эскизы объекта с использованием 3d визуализации, разработчики приступают к созданию дизайн-проекта. В ходе выполнения этих работ создаются чертежи и планы, являющиеся основой для разработки рабочих документов. Дизайн внешнего вида здания — это стиль и творчество архитектора Дизайн проект, с технической точки зрения, — составная часть комплексного проектирования, поэтому должен содержать конструктивные и технологические решения. При разработке дизайна сразу же определяется расположение инженерных и коммуникационных систем, разрабатываются системы отопления, канализации, водоснабжения, вентиляции и размещение их внутри здания. Затем определяются схемы расположения сетей электропитания и электрооборудования, систем пожарной безопасности и охранной сигнализации. Удачный дизайн проект- это не только внешний и внутренний вид здания. Это правильные инженерные решения по размещению всех жизнеобеспечивающих систем внутри дома.
Они не должны быть видны и не должны давать сбои во время эксплуатации. Если владелец дома не вспоминает о том, что у него есть водопровод, котел и радиаторы отопления, а просто чувствует себя комфортно, значит все коммуникационные системы работают исправно. Выбор материалов для внешнего дизайна и дизайна интерьера — важнейший момент, от которого многое зависит. На строительном рынке появилось много привлекательных и модных материалов — как отделочных, так и строительных. Не каждый из них пригоден для длительной эксплуатации и соответствует заявленным в рекламе качествам. Умение правильно выбрать материалы помогает обеспечить надежность и долговечность здания.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.