Почти каждая квартира имеет очень длинный коридор, в котором поставить мебель порой очень тяжело из-за маленького количества места. Обустройство коридора – это очень важная деталь в создании полноценного интерьера, так как это неотъемлемая часть всей квартиры и первое, что видит человек при входе в квартиру. Обустроить функционально коридор нужно обязательно, при этом учитывая особенности пространства в вашем доме.

Многофункциональная мебель для коридора

Для того, чтобы мебель не только смотрелась очень красиво, но и также имела практичность, то для коридора лучше всего приобрести небольшую мебель по размеру, лучше всего неширокую. Также учитывайте, что ее должно быть очень мало. Поэтому вам нужно при выборе обязательно выбрать только самые важные элементы мебели.

  • Лучше всего вместо обычной решетки с полкой использовать обувницу. Она намного приятнее на вид, а также удобнее.
  • Обратите внимание, что для комфорта в коридоре обязательно должен быть небольшой пуфик или скамейка. Пуфик должен быть маленьким, а лучше, чтобы скамейка раскладывалась для практичности.
  • В коридоре можно поставить удобный и небольшой шкаф для хранения верхней одежды. Этого не требуется если в доме есть гардеробная. Тогда можно обойтись только наличием небольшой вешалки.
  • Лучше всего большое зеркало во весь рост располагать как раз в коридоре для того, чтобы при выходе посмотреть в него. Чтобы значительно сэкономить можно установить его на входной или межкомнатной двери.
  • В коридоре можно использовать небольшую тумбочку, которая будет служить для хранения небольших мелочей: ключей, зонтов и другого.

Несколько условий создания декора для коридора

Чаще всего коридор имеет узкую форму в небольших квартирах. Для того, чтобы сделать интерьер уникальным, лучше всего использовать в конце узкого коридора фотообои или красивую декорацию, которая сразу бросится в глаза: декоративное панно или красивое кресло. Что касается отделки, то можно для коридора использовать яркие броские цвета. Очень популярным стало применять для коридора грифельную краску.

Если вы имеете узкий коридор, то как раз это хороший повод устроить галерею абстрактных картин. Вы можете использовать разные размеры картин, а также разные декоративные детали, так что дайте фантазии разыграться и используйте творчество.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.