Физическое местонахождение

Веб-сайт физически расположен на веб-сервере, на который загружаются необходимые файлы. Частные лица, компании и организации могут иметь свой собственный веб-сервер, можно приобрести сервер бу

Исходный текст веб-сайта

Если щелкнуть страницу на веб-странице правой кнопкой мыши, можно увидеть исходный текст, который в сочетании с таблицей стилей ( CSS ) формирует основу для графики на экране. Это HTML-код, возможно, смешанный с кодом Javascript или его эквивалентом. Этот исходный текст физически не существует в виде файла, например, когда поиск динамически генерируется на сервере. 

Статические и динамические сайты 

Диаграмма, показывающая сложную динамическую структуру сайта с парком серверов, подключенных к базам данных

В прошлом веб-сайты были преимущественно веб-страницами со статическими презентациями. Сегодня большинство профессиональных веб-сайтов состоит из динамических веб-страниц, которые реагируют на индивидуальный выбор пользователя. Это стало возможным благодаря доступу к базам данных на сервере и серверному кодированию, например, с помощью кода ASP или кода PHP . 

Дизайн веб-страницы

Статические веб-страницы можно создавать с помощью простого текстового редактора, такого как Блокнот, но наиболее распространенным является использование редакторов WYSIWYG или специально разработанной CMS (системы управления контентом). Есть также альтернативы, такие как Macromedia Flash . 

Дополнительное управление окнами браузера может быть добавлено с помощью JavaScript или других языков программирования, которые могут интерпретироваться веб-браузером. Javascript находится на World Wide Web, наиболее широко используемый язык сценариев на стороне клиента, который может быть использован в связи с интерактивностью. 

Более продвинутые динамические веб-страницы могут использовать серверные языки программирования, такие как ASP и PHP . Они позволяют создавать более гибкие веб-страницы, которые могут обращаться к базам данных на сервере. 

Дизайн сайта

Это композиция из текста, изображений, цветов и других элементов, составляющих веб-дизайн. Дизайн чаще всего выполняется веб-дизайнером или цифровым дизайнером. Существует ряд стандартов, на которых часто строится дизайн. Это могут быть стандарты W3C. 

Пользователю предоставляется ряд информационных и визуальных средств, составленных с точки зрения дизайна. 

Хорошо спроектированный веб-сайт известен тем, что на нем легко ориентироваться, он понятен и содержит приоритетную информацию для пользователя. 

Входная страница

Страница входа на сайт — это самая важная и первая веб-страница, которую видит пользователь. Пример: просмотрите множество других предложений и используйте домашнюю страницу основной библиотеки для доступа к множеству другой информации о библиотеке.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.