Продуманный проект освещения в любом помещении столь же важен, как и внутреннее убранство. Расположение, форма, количество осветительных приборов влияют на то, как воспринимается человеком комната или офис, а во втором случае — еще и отражаются на здоровье и трудоспособности.

 

Одним из важнейших моментов при обустройстве и ремонте офисного помещения, учебной комнаты и подобных является грамотно обустроенная система освещения — и лучше всего, если в ней будут использоваться лампы люминесцентные, а не устаревшие накаливания.

 

Во-первых, получаемый с их помощью свет максимально похож на дневной. Поэтому снижается нагрузка на глаза, что особенно актуально при работе за компьютером или с книгами — как, например, в школах. Монтаж должен производиться в заранее продуманные места.

 

Благо, люминесцентные светильники позволяют разместить себя в любое место потолка или стены. Другим важным их преимуществом является экономичность. В компании Профсвет светильники в нижнем новгороде купить недорого.

 

По сравнению с лампами накаливания, которые уже можно смело называть устаревшей технологией, современные светильники ртутного типа экономят до 80 процентов электроэнергии за счет того, что не нагреваются и переводят энергию в свет.

 

Что касается мест монтажа, то здесь есть ряд основных советов. Во-первых, в учебных помещениях, где имеется доска, всегда должны наличествовать и светильники для школьных досок. Они представляют собой продолговатые лампы и размещаются над поверхностью на всем протяжении. Это гарантирует меньшее напряжение для глаз в пасмурную погоду, и в других случаях, когда освещения потолочного недостаточно.

 

Что касается последнего, то здесь есть несколько равновозможных вариантов. Люминесцентные лампы могут сочетаться в разные светильники — продолговатые, прямоугольные, квадратные блоки. Выбор зависит от дизайна помещения. Благо, ассортимент их на рынке позволяет максимально удобно и красиво дополнить любую комнату или офис.

 

Также различаются люминесцентные лампы по цветности — по этому показателю выбирается количество и тип светильников в зависимости от целевого назначения и размера помещения. Монтаж производится обычно на этапе установки потолков — особенно это касается современных натяжных потолочных покрытий.

 

Светильники могут иметь пластиковый либо металлический корпус, что влияет на особенности их установки. На данный момент первый вариант считается наиболее практичным в силу легкости конструкции и простоты монтажа.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.