Трудно поспорить с тем, что без холодильника обойтись просто невозможно. Многие продукты имеют свойство портиться при высокой температуре.

 

Мало кто задумывается об этом, однако при покупке холодильника нужно обращать внимание на огромное количество разнообразных нюансов, а не только на внешний дизайн. Итак, что же важно учитывать при выборе нового холодильника?

 

Прежде чем покупать холодильник, нужно сразу решить, где именно он будет стоять. И уже, отталкиваясь от этого, выбирать холодильник соответствующих размеров. Важно учитывать тот момент, что холодильник нельзя придвигать к стене вплотную. Ведь на задней его панели располагается система охлаждения, для правильного функционирования которой необходима возможность беспрепятственной циркуляции воздуха. Стоит также оставить место для того, чтобы дверца свободно открывалась.

 

Что касается вместительности, то здесь важно смотреть на характеристики, указанные в описании. Одинаковые снаружи холодильники могут иметь разный объем. Чем холодильник вместительнее, тем, само собой, им удобнее пользоваться. 

Так же холодильник должен быть ремонтопригоден — ремонт холодильников ивантеевка.

 

Следующий критерий, о котором вам стоит хорошенько поразмыслить – это количество камер. С одной стороны, однокамерные холодильники дешевле. Однако в пользовании намного удобнее двухкамерные. Они сейчас наиболее распространены. Отличным решением является остановить свой выбор на двухкамерном холодильнике с морозилкой, расположенной внизу. Вы также можете приобрести холодильник с одним общим компрессором, или же немного потратиться и купить холодильник, оснащенный двумя компрессорами. Тогда вы получите возможность размораживать камеры вашего холодильника по отдельности, что очень практично.

 

Старайтесь выбрать холодильник с наиболее низким уровнем шума (существуют холодильники, показатели которых колеблются от 30 до 50 дБ).

 

В различных моделях предусмотрены разные сроки поддерживания минусовой температуры в том случае, если пропадает электричество. Это время может составлять от 9 часов до суток.

 

Кроме того, обращайте внимание на класс энергопотребления. Самое низкое энергопотребление у холодильников А. Советуем вам приобрести именно такую модель, ведь, учитывая постоянно растущие цены на электроэнергию, вы сделаете огромный вклад в будущее

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.