Система обогрева с греющим кабелем наиболее часто применяется в ремонте уже существующего объекта или строительстве нового здания. Благодаря этому элементу, сегодня возможен обогрев полов, кровли и даже трубопроводов, что несомненно дает комфорт для обитания человека.

Одним из самых важных качеств экранированного греющего кабеля является его эластичность и возможность скручивания как угодно при этом никак не нарушается обогрев всей поверхности.

Итак, главные плюсы греющего кабеля:

  • безопасность и долговечность при правильной установке
  • многофункциональность — возможен обогрев полов, кровли, труб
  • легкое обслуживание, удобная установка
  • не выделяет вредные вещества

Принцип работы такого кабеля — это выделение тепла благодаря сопротивлению току проходящего по нему.

Элемент благодаря которому выделяется тепло может состоять из нескольких так называемых жил. Самые недорогие греющие кабели состоят, как правило, из одной жилы, но если вам важна долговечность и качество то лучше выбрать кабель с двумя и более жилами. Нагревательные элементы разделяют на резистивные и саморегулирующиеся. Резистивные чаще всего применяются для обогрева полов или узких труб (он намного дешевле, а для обогрева кровли или труб большого объема применяют саморегулирующийся. Такой как, например, саморегулирующийся греющий кабель Fine Korea, производства Корея. В производственной линейке этого завода можно найти абсолютно любой саморегулирующийся кабель, и что не менее важно он специализируется производством только таких кабелей более 11 лет, что дает возможности быть уверенным в качестве продукции.

Итак важно понять и определить для каких целей, объектов нужен нагревательный кабель и выбирать лучше всего саморегулирующийся, он не дает перегрева и не перегорает.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.