Сегодня на рынке можно найти множество предложений по продаже дизельных генераторов разных производителей – европейских, американских, турецких, китайских, корейских, японских и т.д. Хотя дизельные электростанции, цены которых зависят от места производства и имеют различный уровень качества, их объединяет выполнение одной и той же задачи. Вне зависимости от именитости бренда, будь он европейский или китайский, их внешняя компоновка остается одинаковой. И в этой статье мы рассмотрим четыре основных исполнения стационарных дизельных электростанций, где они применяются и какой лучше выбрать для той или иной цели.

  • Первый тип является самым дешевым и генераторы такого типа называют электростанциями открытого исполнения. Поскольку в таком варианте все узлы и агрегаты установки никак не защищены от внешних факторов, то монтаж такого дизельгенератора возможен только в помещении, либо под навесом.
  • Следующими идут дизельные генераторы в кожухе. Подобный вариант отличается от первого наличием всепогодного шумозащитного кожуха, а также наличием более мощного глушителя. Такая компоновка электростанции допускает использование агрегата на улице в любую погоду, а также благодаря увеличенному глушителю и шумозащитным панелям, шум от работающей станции будет намного меньше. Электростанции в кожухе можно также устанавливать в помещении, если нужно обеспечить минимальный уровень шума, но не следует забывать, что наличие такой опции существенно удорожает цену дизельного генератора.
  • Третьими, по частоте использования являются передвижные дизельные электростанции. Фактически конструкция такого агрегата состоит из дизельного генератора в кожухе установленного на подвижное шасси. Преимуществом такой компоновки является высокий уровень мобильности резервного источника питания. Так, необходимость постоянного перемещения дизельгенератора может возникнуть в ремонтных и строительных бригадах, например вовремя строительства дороги.
  • И напоследок, большинство дистрибьюторов предлагает промышленные дизельгенераторы выполненные в антивандальных контейнерах. Такое исполнение очень востребовано на объектах, где нет постоянного человеческого присутствия, и во избежание кражи, используют такой вариант дизельной электростанции. Дизельные электрогенераторы в контейнерах часто заказывают операторы связи. Они требуются для использования их на вышках и ретрансляторах.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.