Это совсем не каприз, использовать кондиционер в жаркие дни. Наоборот, он поможет вам сохранить прохладу в вашем доме. Вот на что нужно обратить внимание, перед тем как купить кондиционер.

 

Цена

 

Обычно указанная цена включает все налоги. В противном случае этот момент должен быть уточнен. Должна быть указана полная информация об основных характеристиках, предусмотрена ли установка кондиционера, транспортировка и доставка на дом.

 

Энергетический класс

 

Высокая цена не всегда означает превосходное качество. Нужно учитывать технические характеристики и энергетический класс. Самые дешевые приборы относятся к более низкому классу энергопотребления, а это увеличивает потребление электроэнергии.

 

Обслуживание

 

Сочетание пыли, влаги, холода и темноты внутри кондиционера обеспечивает идеальную среду для размножения бактерий, вызывающих ринит, аллергию, ларингит, фарингит и бронхит. Поэтому фильтры необходимо ежемесячно очищать водой с мылом или специальным спреем.

 

Инвертор

 

Если вы хотите использовать кондиционер для обогрева, выберите кондиционер с инвертором. Они дают хороший результат при не очень низкой температуре наружного воздуха и могут использоваться осенью и весной.

 

Установка

 

Наружный блок сплит-кондиционеров должен быть установлен в местах с хорошей циркуляцией воздуха и защищен от солнечного света.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.