Компрессор нужен для того, чтобы сжимать газы и под давлением подавать их. Компрессор является частью компрессорной установки. Совместно в эту установку входят привод и вспомогательное оборудование. Полученный газ или воздух используются в дальнейшем в промышленных целях. Он сжимает газы и подает их в следующее оборудование (например, в холодильник).

 

Различают три вида компрессоров: холодильные, газовые и воздушные. Также их можно поделить на винтовые и поршневые, на лопастные и объёмные. Эти устройства применяют во многих сферах, а также используются по разным нуждам. Именно поэтому они так распространены.

 

Компрессоры, еще их называют промышленные воздуходувки, незаменимы в различных сферах. Многие предприятия могут использовать их с разными настройками. Измеряют их продуктивность в единицах газа в нормальных условиях.

 

Вакуумные, среднего, низкого, высокого, сверхвысокого давления – такими еще бывают компрессоры по давлению в конце. Различные типы двигателей, обеспечивающие работу устройства, (двигатели внутреннего сгорания, паровые и газовые турбины, электродвигатели) так же влияют на распространённость этих устройств.

 

Производительность у компрессоров обычно измеряют в м3/час или м3/мин. Помимо прочих видов компрессоров, их также делят на виды по параметрам входа и выхода. Когда давление практически одинаковое, то величины на входе и на выходе практически равны, в противном случае цифры могут отличатся. Например, так называемые поршневые компрессоры имеют производительность на выходе, которая, обычно падает почти вдвое, если сравнивать с производительностью на входе. Ели давление газа на входе намного больше, чем на выходе, то компрессоры называются дожимающими.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.