Для того, чтобы выделить какой-либо объект: магазин, офис, кафе используют вывески. Они позволяют потенциальному клиенту идентифицировать место нахождения, название и часы работы, профиль объекта и некоторые другие сведения. Вся эта информация обычно и размещается на вывеске. Кроме нее могут содержаться различные детали, связанные с профилем. Например, для кафе – основное меню, для медицинского центра – инициалы врача, для парикмахерской – описание услуг. Часто здесь не используется каких-то особых решений. Вывеску могут изготавливать на обычной алюминиевой или стальной подложке с нанесением пленки с изображением.

 

Рекламная вывеска на магазин требует другого подхода. Как правило, работа большинства из них продолжается и в вечернее время, поэтому вывеска должна светиться в темноте и быть видна на достаточном расстоянии. Для небольших магазинов: булочных, продуктовых могут использоваться световые короба. Они позволяют издалека увидеть вывеску, часто короба размещают на консоли поперек дороги, что позволяет увидеть их и пешеходу и водителю транспорта.

 

Изготовление светового короба достаточно просто. Он представляет собой ящик, лицевые стороны которого прозрачны и могут пропускать свет. Их изготавливают из стекла, а непрозрачные стенки из металла или пластика. Для создания текста используется специальная пленка с нанесенным изображением или аппликация. Конструкция светового короба может позволять иметь различное изображение с разных сторон, а также его цвет.

 

Подобным образом изготавливаются и объемные световые буквы цена цена которых зависит от сложности. Они бывают разного размера, что позволяет использовать весь фасад здания или имеющееся свободное место. Изготовление вывесок для магазина может учитывать его размеры и специфику. Буквы могут быть вынесены на крышу, кроме этого, могут быть использованы и другие виды крышной рекламы: светящиеся билборды, и другие установки.

 

Буквы стандартного вида имеют металлический корпус и неоновые лампы, а также более современное оформление. В настоящий момент существуют решения на светодиодах, которым свойственно низкое энергопотребление, большая надежность и долговечность. Красиво смотрятся целиком стеклянные буквы, которые могут излучать световой поток всей поверхностью.

 

Также распространены сейчас и светодиодные панно, которые могут создавать динамическую рекламу за счет изменения изображения, мерцания, бегущего текста и других эффектов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.